Пройдет предварительный отбор в вузы Казахстана – Минобразования КР
Пройдет предварительный отбор в вузы Казахстана – Минобразования КР

Предварительный конкурсный отбор для поступления в вузы Казахстана на 2020-2021 учебный год пройдет в Бишкеке 23-24 июня 2020 года в конференц-зале Министерства образования и науки Кыргызской Республики (г.Бишкек, ул.Тыныстанова, 257), сообщили в пресс-службе ведомства.

По их информации, до участия в конкурсном отборе будут допущены кандидаты, своевременно подавшие полный пакет документов в электронном формате в Министерство образования и науки КР, а также имеющие успеваемость не ниже «В» или «4» (для программ бакалавриата), либо средний балл не ниже 3.3 (из 4.0) GPA (для программ магистратуры).

Отмечается, что для поступающих на программы бакалавриата 23 июня 2020 года в 10:00 пройдет компьютерное тестирование по математике, истории Кыргызстана и английскому языку.

В случае поступления заявок от кандидатов на программы магистратуры, отбор будет организован 24 июня 2020 года в 10:00 в форме собеседования с Организационной комиссией.

«Обращаем ваше внимание, что прием документов для поступления в вузы Казазстана продлевается до 17:00 часов 19 июня 2020 года. Пропуск в здание Министерства будет осуществляться СТРОГО при наличии у кандидатов документов, удостоверяющих личность (паспорт либо водительские права), а также масок и перчаток.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, при входе в здание у кандидатов будет измеряться температура, проводиться обязательная обработка рук антисептическим раствором.

Рассадка кандидатов будет осуществляться с соблюдением требований социального дистанцирования», - говорится в сообщении министерства.


http://kabar.kg/news/proidet-predvaritel-nyi-otbor-v-vuzy-kazakhstana-minobrazovaniia-kr/